Contactos

Oficinas

Para obtener m谩s informaci贸n, puedes ponerte en contacto con nosotros por correo electr贸nico o tel茅fono o, si deseas visitarnos, nuestra oficina est谩 en la ciudad de Roma.聽

Secretario General: P. Aar贸n Robles, L.C.

 

Jefe de oficina: Rodrigo T茅llez L贸pez de Lara
Tel. 3201895154
rodrigo.tellez@upra.org

 

Admisiones,atenci贸n al estudiante y ventanilla: Mar铆a Alejandra Navas
Tel. 3285324676
segreteria@upra.org

 

Servicios en l铆nea: Marina Lorenzon
Tel. 3468833054
servizionline@upra.org

 

Servicios escolares internos: Daniele Ridolfi
Tel. 3273935241
daniele.ridolfi@upra.org

 

Certificaciones: Manuela Bianchi
Tel. 3285325577
certificati@upra.org

Ec贸nomo: Salvatore Emanuele Bova
Tel. 3296516604
ebova@upra.org

 

Secretar铆a y ventanilla: Laura Valentini
Tel. 3282122985
lvalentini@upra.org

 

Oficina de Compras y Gesti贸n de Eventos: Roberto Vercellone
Tel. 3289871122
eventi@upra.org

 

Responsable de streaming, viajes y telefon铆a: Massimiliano Sezzatini
Tel. 3207197494
massimiliano.sezzatini@upra.org

Responsable: Sara Lovecchio
Tel. 3281972575
hrm@upra.org

 

Asistente: Daniela Agostini
Tel. 3203382210
risorseumane@upra.org

Asistente: Daniela De Carolis
Tel. 3711606591
vicerettoratoaccademicoapra@upra.org

Secretario del Rector: Tiziana Santoro
Tel. 3294905769
segreteriarettorato@upra.org

Responsable: Salvatore La Rosa
Tel. 3289871121
rettorato@upra.org

Tel. Biblioteca: 06/91689880

Coordinador: Giovanni Iannettone
Tel. 3208317501
gianni.iannettone@upra.org

Responsable de compras y pr茅stamo interbibliotecario: Enrico Di Giacomo
Tel. 3273974582
enrico.digiacomo@upra.org

Bibliotecario: Augusto Spanu
Tel. 3273999999
augusto.spanu@upra.org

Bibliotecario: Enrico Negri Arnoldi
arnoldi.negri@upra.org

Bibliotecario: Fabio Ardizzone
Tel. 3282045713
fabio.ardizzone@upra.org

Bibliotecario: Massimo Marroccu
Tel. 3281739345
mmarroccu@upra.org

Capell谩n: P. Michael Ryan, L.C.
cappellania@upra.org

Ec贸nomo: Salvatore Emanuele Bova
Tel. 3296516604
ebova@upra.org

Recaudaci贸n de fondos: Roberto Serafini
Tel. 3883956456
rserafini@upra.org

Otros miembros de la comisi贸n: PP. David Koonce, Joseph Tham, LL.CC.

Secretar铆a: Laura Valentini
Tel. 3282122985
lvalentini@upra.org

Responsable: Leonardo Cannata
Tel. 3289871115
sistemi@upra.org

Responsable: Sidya Sow
Tel. 3249528091
servizigenerali@upra.org

Agregado: Luis Jacinto Falen Sancho
servizigenerali@upra.org

Informaci贸n: pubblicazioni@upra.org

Responsable: P. Rodrigo Ram铆rez, L.C.
rodrigo.ramirez@upra.org

Agregado: Delfina Sangiorgi
dsangiorgi@upra.org

Agregado: Valeria Simeone
vsimeone@upra.org

Informaci贸n: comunicazione@upra.org

Responsable: Maria Selva Silvestri
Tel. 3289871119
mssilvestri@upra.org

Asistente: Diego Zanforlin
Tel. 3249505690
dzanforlin@upra.org

Asistente: Giulia Massetti
Tel. 3398267767
gemassetti@upra.org

Responsable: Mauro Bombardieri
Tel. 3883013068
mbombardieri@upra.org

Informaci贸n Teolog铆a y Filosof铆a: Giuseppe La Malfa
Tel. 3462856633
info.teologia@upra.org
info.filosofia@upra.org

Informaci贸n Bio茅tica: Melissa Maioni
Tel. 3451066853
info.bioetica@upra.org

Informaci贸n ISSR y ISSD: Carlo Fattori
Tel. 3498168476
info.issr@upra.org

Planta 1 Edificio B
Responsable: Roberto Serafini
Tel. 3883956456
rserafini@upra.org

Oficina de Recaudaci贸n de Fondos y Antiguos Alumnos: Irene Tognella
Tel. 3398267427
itognella@upra.org

Responsable de Relaciones con las Fundaciones Regina Apostolorum USA y HK: Zaira Reyes Herrera
Tel. 3281972683
zherrerareyes@upra.org

Edificio E
Laura Dalfollo
Tel. 3888596001
ldalfollo@upra.org

DPO

Con el fin de facilitar un punto de contacto para el ejercicio de los derechos reconocidos por el RGPD/GDPR, el Ateneo Pontificio Regina Apostolorum ha designado como responsable de protecci贸n de datos a la abogada Elena Maggio.

驴Necesitas informaci贸n?

Ponte en contacto con nosotros