GRADUATORIA ASSEGNAZIONE BORSE DI STUDIO – SUMMER SCHOOL

GRADUATORIA ASSEGNAZIONE BORSE DI STUDIO – SUMMER SCHOOL

GRADUATORIA ASSEGNAZIONE BORSE DI STUDIO 

SUMMER SCHOOL [email protected] -Prioritalia

«LA SFIDA UMANA NELL’EPOCA DELLA TRASFORMAZIONE DIGITALE»

Scuola estiva di Alta formazione culturale

I edizione

 

Si comunica l’elenco in ordine alfabetico degli ammessi alle borse di studio per la Summer School [email protected] “La sfida umana nell’epoca della trasformazione digitale” selezionati dalla Commissione di Valutazione Prioritalia- APRA per titolo e merito.

Elenco nominativi e punteggio ammessi vincitori borse di studio:

  Nominativo candidato Punteggio

 

1 GALLO STEFANIA 32
2 GAMBARDELLA ROBERTA 32
3 ROLDO ELISA 32
4 PERKINS NATHALIE 31
5 SILVESTRI MARTINO 31
6 CARDONI ELISA 30
7 COLARUOTOLO ANDREA 30
8 DE ANNA DANILO 28
9 GIACCHERO MADDALENA 28
10 MERIGHI DEBORA 28
11 PADOVANI RICCARDO 28
12 PIANA SAMUEL 28
13 DIGILIO ROSSELLA 27
14 FIORDISPINI FEDERICO 27
15 GASPERINI MICHELA 26
16 PRETE GIULIA 26
17 COCCO MONICA 25
18 DANESE TOMMASO PIO 25
19 LA MAGNA GIULIA 25
20 PIGNATTI MORANO ELEONORA 25

Le borse di studio si intendono comprensive di vitto e alloggio presso il Collegio dell’Università Europea di Roma, lezioni, materiale didattico fornito durante il corso e tutti gli altri servizi offerti durante la Summer School. La borsa di 437€ copre l’80% del valore del corso. A carico degli ammessi sarà la quota integrativa di partecipazione di 168€.

Si comunica altresì l’elenco dei candidati ammessi non vincitori di borse di studio ma ritenuti idonei alla stessa in caso di rinuncia di un candidato vincitore, sulla base dell’ordine di graduatoria riportata dal presente elenco.

Elenco nominativi e punteggio ammessi non vincitori borse di studio:

  Nominativo candidato Punteggio

 

21 BARONCINI GABRIELE 24
22 DIOMEDI GABRIELE 24
23 MARINONI GIULIA 24
24 NATILI EDOARDO 24
25 TADDEI MARIA LUISA 24
26 FIORDISPINI GAIA 23
27 ANTONELLI MICHELA 22
28 ROCCHETTI LUCA 21
29 SCHIRALLI NICOLA 20
30 STRADA GIULIA 20
31 ZINNA MARIA GIULIA 20
32 CLAPS CATERINA MARIA 19
33 COLANERI ALESSANDRO 19
34 FERRAIOLI FLAMINIA 19
35 ACANFORA FABIO 18
36 GIORDANO GIULIA 18
37 CLAPS DONATELLA 14

 

 Roma, 18 luglio 2019

 

INSCRÍBASE A LA NEWSLETTER